Cargando…

Asociaciones Integrantes de FENAEDUP

11010601_869566359782390_7493232844435021801_n

AFAEB

Asociación de Funcionarios JUNAEB 

andime

ANDIME

Asociación Nacional de Funcionarios del Ministerio de Educación

logo21

ANFACE

Asociación de Funcionarios de la Agencia de Calidad de Educación

1053301_1542136889362572_2468716900107886673_o

APROJUNJI

Asociación Nacional de Trabajadores de la Junta Nacional de Jardines Infantiles

asfunco

ASFUNCO

Asociación de Trabajadores de CONICYT

484500_121115668089201_1683371421_n

ASUME

Asociación Nacional de Trabajadores de la Superintendencia de Educación

Arturo Pino Peñaloza
Presidente Nacional Fenaedup
Representante ASFUNCO Arturo.pino@fenaedup.cl
Julio Trejo Piñeiro
Secretario Nacional Fenaedup
Representante APROJUNJI julio.trejo@fenaedup.cl
Patricio Contreras Rivera
Tesorero Nacional Fenaedup
Representante ASUME Patricio.contreras@fenaedup.cl
Jose Astorga Lanas
Director Nacional Fenaedup
Representante ANFACE Jose.astorga@fenaedup.cl
Jorge Bozo Godoy
Director Nacional Fenaedup
Representante ANFACE Jorge.bozo@fenaedup.cl
Astrid Hernández Jiménez
Directora Nacional Fenaedup
Representante AFAEB Astrid.hernandez@fenaedup.cl
Victor Parga Bustamante
Director Nacional Fenaedup
Representante ASUME Victor.parga@fenaedup.cl
Juan Ramirez Latuz
Director Nacional Fenaedup
Representante ASFUNCO Juan.ramirez@fenaedup.cl
Danton Vera Leyton
Director Nacional Fenaedup
Representante AFAEB Danton.vera@fenaedup.cl
Bernabe Vilaxa Zuleta
Director Nacional Fenaedup
Representante APROJUNJI Bernabe.vilaxa@fenaedup.cl